Как и где настроить MX-записи для почты?

Домен реган у rdn.name
Хостиится на сервере с ISPmanager.

Хочу сделать домен вида info@site.con

И хочу нормальный веб-интерфейс (а не через почтовый клиент) и нормальный антиспам, потому хочу сделать почту через Яндекс или Google. В последнем все это дело платное, потому выбрал Яндекс.

Ни у регистратора ни на сервере выделенном не вижу возможности нигде указать эти MX-записи.

Предлагает еще яндекс делегировать DNS на него, но тогда непонятно каким образом будет указываться, что сайт находится именно на моем сервере и не хочется получить пару суток простоя, так что хочу без этого обойтись.

Как и где указать эти МХ записи?
  • Вопрос задан
  • 13610 просмотров
Решения вопроса 1
@Lici Автор вопроса
В панели выбрать домен и тогда появится кнопочка "добавить записи" справа вверху
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@tahoa_cleo
всё зависит от того, какие NS-сервера прописаны у вашего домена. Если вы их не изменяли, то они остались по умолчанию, соответственно регистратора. Значит и зону править нужно у регистратора в DNS-панели. Если вы NS сервера указали вашего хостера с панелью, то править зону нужно через панель управления хостига(ISPmanager). Править DNS зону - это добавлять/удалять A, MX, CNAME, TXT, SRV записи.
Ответ написан
Комментировать
scipe
@scipe
Я полагаю на rdn.name, Вы указали только NS серверы Вашего хостинга. А в ISPmanager нету пункта "Доменные имена"?
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Делегировать домен на Яндекс — это самый простой способ подключить Яндекс.Почту для вашего домена.
Если вы делегируете домен на Яндекс, то MX запись настроится автоматически.
Вам останется настроить A запись, которая будет указывать на сервер хостера.
Если не понимаете, как происходит делегирование, то зарегистрируйте себе бесплатный домен второго уровня в зонах .TK .ML .GA или .CF и потренируйтесь на них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы