Как сделать скриншот с помощью JavaScript / Flash / ActiveX / etc?

Привет!

Требуется сделать страничку, содержащую:
— iframe с неким сайтом
— текстовое поле
— кнопку Submit

При нажатии кнопки Submit производится съёмка скриншота того, что видно внутри iframe (это может быть любой html, html+flash, flash video), после чего скриншот и содержимое текстового поля сохраняются в базу.

Проблема: поиск по ключам «js screenshot», «Javascript to take a screenshot of a website» и т.п. выдаёт результаты в стиле «нет, чувак, это невозможно». Но, может, технологии уже шагнули вперёд? Или я что-то упускаю? Меня устроит любая веб-технология, которая не потребует установки плагинов к браузеру и прочих лишних телодвижений пользователя.

Заранее благодарю за любую помощь и подталкивание моей мысли в нужном направлении!
  • Вопрос задан
  • 15104 просмотра
Решения вопроса 1
Smileek
@Smileek
Если Flash также устраивает, наверно надо копать в эту сторону.
Вот тут и вот тут решаются задачи по меньшей мере похожие на вашу.

А вот здесь предлагают решения и на JS, и на ActiveX.
В частности, речь идет о библиотеке html2canvas. Однако насколько я понял из описания, она делает скриншот на основе кода страницы, т.е. эдакий браузер, который выводит не на экран, а прямо в файл-картинку.
Могу ошибаться, но мне кажется, что видео такая штука не захватит.

То есть я бы подтолкнул ваши мысли в направлении ActionScript 3, благо Flash вы итак используете на сайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Ura78
Может сойдет сохранение скриншота сайта в PDF? Например по этой ссылке скачается скриншот Яндекса
Ответ написан
Комментировать
@thevery
на java можно, youtrack так умеет делать, например
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы