Почему пропадает подключение к интернету в браузере?

У соседей начал отваливаться интернет. Вызвали меня, просили помочь.
Залезаю, смотрю, подключение к сети есть, пакеты через cmd тоже проходят, без потерь. А страничка в браузере не грузится.
Попробовал перезагрузить сетевуху, все заработало, но через некоторое время опять отвалился, но при этом только в браузерах. Скайп работает и пакеты через cmd проходят спокойно.
Думал сетевуху в сон кидает, полез отключать, но безуспешно. Покопавшись еще немного, я окончательно сдался. Не могу найти причинно-следственную связь, но не вижу ее. Даже если компьютер или браузер бездействует, инет все равно отваливается.
Прошу теперь помощи у вас, так как в интернете не нашел решения своего случая.

Пааметры:
Машина, с подключенным к ней езернет кабелем через роутер asus древней серии(проверяли, там все в порядке, к тому же Wi-Fi отлично работает).
WinXP SP3 Prof
Сетевуха (поидее встроенная, но ДО пишет, что она PCIe, либо я чего-то не понимаю): Realtek PCIe GBE Family Controller.

P.S. Признаюсь, в сетях я плохо разбираюсь, по этому даже никакие идеи не лезут, надеюсь на вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 14011 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lici
Вы, должно быть, либо тыжпрограммист либо тыжкомпьютерщик по профессии?)
По делу: если другие устройства ловят - я бы только реинсталил систему. Неблагодарное это дело, ошибки еще выискивать в ХР.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Сеть есть но не работает DNS, укажите вручную, например 8.8.8.8 и все заработает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы