@Zlobober

Блог по математике

Не нашёл на хабре блога, хоть чем-нибудь напоминающего по тематике дискретную математику.
Тем не менее он явно должен быть. Вот я хочу замутить статью про теорему Поста, и соответствующую область. Типичная такая дискретная математика, тем не менее очень применимая много где: начиная с проектирования логических схем и заканчивая микроконтроллерами.
Вообще очень интересная теорема, но куда её засунуть, я не понимаю. Подскажите, что делать?
  • Вопрос задан
  • 3562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
VladX
@VladX
Вы абсолютно правы — она нужна. К IT имеет самое непосредственное отношение. К тому же это намного полезнее, чем желтушные новости и дурацкие HOWTO для людей с атрофированным мозгом. Я бы почитал. Пишите. А блог можете выбрать этот, он популярен и туда что только не пишут.
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Мне при регистрации Чип и Дейл вбили в мозг, что у нас IT блог.
Ответ написан
@codecity
Люблю дискретную математику (как любитель, а не как профи). Но чутье мне подсказывает, что чисто теоретическая статья может не набрать достаточно голосов, чтобы мир ее увидел.

Вот если сможете написать практическую статью (с указанием где и как можно применить) — то гораздо больше людей заинтересуются.
Ответ написан
Morro
@Morro
С радостью почитал бы интересных статей и очень желательно с примерами использования знаний. А то как-то курс высшей математики прошел где рассказывалось много интересного, а живых примеров в большинстве случаев не особо увидел.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Gradient Москва
от 200 000 руб.
Gradient Москва
от 150 000 руб.
Gradient Москва
от 120 000 руб.
09 дек. 2019, в 20:26