Нужно ли устанавливать видео драйвер?

Здравствуйте.
Возник спор с коллегой нужно ли устанавливать видео драйвер от производителя видеочипа на серверных операционных системах(2008 R2 и новее), или вполне достаточно стандартного драйвера microsoft?
Штуки вроде RemoteFX естественно не используются, консоль используется только для восстановления сервера, в случае сбоя.
Так-же были ли у кого-то проблемы с микросовтовским драйвером (зависания, бсоды и тд)?
  • Вопрос задан
  • 3145 просмотров
Решения вопроса 2
DarkTwin
@DarkTwin
Микрософт берет драйвера не откуда то с потолка. Вероятность bsod такая же как и у производителя устройства (в большинстве это один и тот же драйвер).
Что касается критично ли иметь драйвер видеокарты на сервере, то конкретно я считаю что НЕТ. Исключением являются сервера с проф картами для рендеренга.
Ответ написан
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
На 2003/2008 проблем с дефолтным видеодрайвером ни разу не наблюдалось. Скорее нагрузка увеличится (в целом на систему) от дополнительных дров.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
если используют сервер только по rdp то смысла ставить драйвер нету , rpd будет использовать что то вроде ConfigMGR Remote Control Driver
Ответ написан
Комментировать
@larrabee Автор вопроса
Тут вопрос что стабильней/ с чем меньше проблем. Под майкросовтовским драйвером я имею ввиду стандартный vga совместимый драйвер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы