Хочу написать свое Sync приложение для Android-девайсов под Windows. Поможете найти инструменты?

Хочу написать свой десктопный sync manager для Android устройства (в частности, для HTC One S). Вижу это как Windows службу, которая висит в памяти, по событию подключения такого устройства (или похожего на него), предлагает его менеджить. Если пользователь соглашается, служба блокирует запуск с устройства встроенного менеджера и запускает как приложение свой собственный. Он, в основном, выполняет функции файлового менеджера для Android устройства
В идеале (не знаю, достижимом ли), хотелось бы кроссплатформенного решения. Т.е. Java, Ruby etc. Но Windows - приоритет.
Помогите понять, какие нужны для этого инструменты. Самым сложным кажется взаимодействием с устройством.
  • Вопрос задан
  • 2863 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@larrabee
Может сделать так:
на смарте висит ваше приложение и ждет входящего коннекта на каком то порту, а на компьютере служба периодически сканирует сеть на наличие устройст в этим приложением. Как только устройство найдено начинаем автаризацию, после авторизации стартуем на смарте ftp/sftp/smb/etc сервер. Дальше можете делать с данными все, что угодно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы