Python: интерактивный курс на русском?

Некоторое время назад наткнулся на интерактивный курс/учебник по Python, в духе learnpython.org (даже интерфейс был тоже на Bootstrap, кажется), только на русском. Хотел посоветовать приятелю, но теперь не могу найти. Подскажите?

Почему-то у меня оно запомнилось рядом с какой-то из книг: то ли Learn Python the Hard Way, то ли Dive Into Python, то ли Think Python — будто бы сделано по её мотивам. Может, ошибаюсь в этом. Про acodemy.ru и contest.mccme.ru/pylernu знаю — не то.
  • Вопрос задан
  • 38414 просмотров
Решения вопроса 3
IIIEB4YK
@IIIEB4YK Автор вопроса
https://stepic.org/course/Программирование-на-Python-67 — интерактивным назвать можно с натяжкой, но для новичков курс отличный, материал в виде текстов и видео, задачи с автопроверкой и пр. фишечки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
NCNecros
@NCNecros
Попробуйте checkio.org Мне он необычайно понравился. Не смотрите, что на английском - там задания на русском.
Ответ написан
Комментировать
tmin10
@tmin10
Рекомендую www.codecademy.com
Да, оно на английском, но всё настолько просто и понятно, что даже не требуется вчитываться в задание. В крайнем случае можно и переводчик использовать...
Ответ написан
@Frenk1
python, django web-engineer
Попробуй интерактивный учебник «Problem Solving with Algorithms and Data Structures»
О книге на хабре
Ответ написан
Комментировать
SECL
@SECL
CEO at SECL Group
digitov.com/course/programming-python-django-courses - вот русскоязычный курс по питону, вебинары
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект