@GregoryF1

Запуск С++ Linux библиотеки c OpenCV на другом компьютере

Здравствуйте, такая проблема:
написали небольшую прогу на С++ под Linux с использованием OpenCV 2.2. Требуется отправить ее заказчику в виде библиотеки. Хотим сделать так, чтобы не требовалась установка OpenCV на другом компьютере.
Пробовали положить .so библиотеки рядом, но возникли проблемы с большим числом зависимостей.
Пытались статически слинковать опенсивишные библиотеки, но тоже безуспешно.
Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен за любую информацию.
Вот мой вопрос на Stack Overflow:
stackoverflow.com/questions/7192370/how-to-run-c-library-with-opencv-on-the-other-computer-linux
  • Вопрос задан
  • 3100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
это что за windows way?
'положить необходимые библиотеки' это и есть 'установка', какие проблемы? на удаленном компьютере в репозитарии нет необходимой версии? найдите или соберите свою сборку под версию ту OS и передайте вместе со своей программой, если с той стороны боятся что ваша сборка что то порушит — пусть устанавливают библиотеки и программу в chroot копию самих же себя, скрипты этого дела из пары команд можете сами написать (sudo cp -rx / /chroot;sudo chroot /chroot;… хотя не, создание копии системы еще тот вопрос, лучше вместо cp -xr прописать список каталогов, гарантированно принадлежащих системе), но то, мне кажется, извращение

p.s. если на удаленном компьютер не установлены драйвера, то ничего не получится… ставить их придется без вариантов.

p.p.s. спросите их про тип видеокарты на той стороне и подготовьте свой демонстрационный дистрибутив в виде iso файлика (благо с поддержкой opencl это либо ati, либо nvidia, либо изредка intel), а уж прожечь компакт диск и запустить его сможет практически любой пользователь.
Ответ написан
Комментировать
@bitterman
LD_LIBRARY_PATH и кастомный скрипт. И, что ваше, компилируйте сами :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы