Как работает Open Graph protocol на фейсбуке? И работает ли вообще?

В силу определенных причин, моя флешка должна уметь постить на фейсбук страничку, с которой она была запущена. Да не просто уметь постить, но и чтоб картинка нужная отображалась, и чтоб описание, и картинка, и тд и тп… Для этого в страничке нужно прописать og теги, и всё будет работать хорошо, как на примере вот здесь.

Остановимся на тегах «og:url» и «og:site_name», которые должны бы были заменить отображемую под заголовком ссылку на введенную вами ссылку, либо на введенное имя

Накидываем набросок, посмотрите в исходный код, все теги заполнены коректно, пробуем расшарить на фейсбук, используя их sharer.php.

www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=http://styleadvisor24.com/flash/habra.php

И вот, первая непонятка:
image

Тег site_name не работает почему-то. Под заголовком должно было появится имя сайта, указанное в тегах… Ну да ладно, думаю я, зато ссылка правильная… Жму разместить.

Вторая непонятка:
image

На месте, где только что была ссылка на хабру, уже появилась фактическая ссылка на файл, где он находится.

Почему так происходит? Может кто использовал этот протокол и знает, как работает site_name.

З.Ы. спрашивал у разработчиков фейсбука, но общего языка найти не удалось… (
  • Вопрос задан
  • 4230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@skitalets
Возможно для фейсбука это угроза XSS.

Можно подождать, вдруг сами исправят. Лучше еще написать письмо в техническую поддержку.
Еще можно передать URL другими средствами, например в описании.

Если совсем ничего не поможет — сообщите им об ошибке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы