Что стоит изучать .NET разработчику для начала работы с мобильными приложениями?

Требуется плавный переход с веб приложении на .NET в сторону мобильных. Вопрос стоит что изучать:
- Фреймворк по типу (или его) Xamarin;
- Нативные методы разработки;
- Еще что-то?

В общем требуется совет тех кто уже через такое прошел и что тут можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 2745 просмотров
Решения вопроса 1
newross
@newross
Product owner
Я перешел сразу к Xamarin, так как я один разработчик на мобильном направлении и альтернатив, способных сэкономить время, просто не остается.

Чтобы войти в тему достаточно посмотреть пару курсов:
An MVC4, iOS And Android App With ServiceStack, Xa...
Cross Platform iOS/Android with Visual Studio and C#
Из инструментов могу порекомендовать ServiceStack и MvvmCross - с их помощью разработка мобильных приложений идет быстро и доставляет удовольствие.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@gleb_kudr
Можете поковыряться с windows phone. Если есть машина с 8 виндой, то это самое легкое вхождение. SDK бесплатный и мощный. Все принципы те же самые, что и в ксамарине. Разве что GUI платформо-зависимый, но это везде так.

Немного освоитесь с виндой - купите мак и перелезете на ксамарин, у меня на это ушло не больше месяца. Ну или дальше на винде продолжите, может быть вам понравится.
Нативные средства усвоите в процессе знакомства с соответствующими SDK, заранее ничего учить не нужно. На умение читать obj-c код уходит два дня, на умение читать java вообще ничего не уходит, там все то же самое что в c#.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы