@CadmusX

Какой хостинг/сервер использовать для веб-приложения на нескольких языках программирования, с разными БД (Windows/Linux)?

Здравствуйте. Вопрос размытый и большой. Не уверен, что он вообще подходит для данного ресурса, но попытаюсь его по человечески описать.

Общая цель: построить комплекс из нескольких приложений, каждое из которых делает свою задачу, с единой базой пользователей.

Проблема: одно приложение написано на php (форумный движок), использует базу mysql. Именно пользователи из этой бд будут считаться пользователями системы. Другие приложения написаны на ASP.net MVC, свои сущности хранят в mssql, пользователей берут из mysql.

Вопрос примерно такой:
Как организовать так, чтобы все сервисы крутились и были доступны и могли использовать базы данных друг друга?
Я понимаю, что это область большая и сложная, предположительно. Сами сайты у меня по отдельности или уже работают или в разработке. Я смотрел в сторону Microsoft Azure, но там много всего, не понятно что выбирать и сколько это будет стоить.

Вопрос не только в железе/хостинге, знаний как логически разместить/распределить разные БД, у меня тоже нет.

Я понимаю, что вопрос ужасный, на полный ответ не надеюсь даже. Хотя бы на кусочки информации, откуда можно начать.
  • Вопрос задан
  • 2504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Я бы вынес каждую задачу на отдельную виртуалку внутри одного гипервизора, так проще обслуживать отдельные части системы не боясь навернуть все в целом, удобней бэкапить и экспериментировать. Общение виртуалок организовал бы через фейковые IP расшарив друг-другу доступ. Но такой вариант возможен если БД не очень нагружена. Во всяком случае такая структура позволит не бояться при экспериментах завалить все и работа одной системы не будет влиять настройками на другие. ОС выбирайте какие нравятся.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы