Photoshop.Как изучать?

Всем привет. Хочу начать изучать Photoshop. Что для этого нужно?
  • Вопрос задан
  • 17547 просмотров
Решения вопроса 3
p1xel
@p1xel
UX-спасатель
Касательно уроков могу порекомендовать уроки от Lynda.com.
Ну и фигарить, фигарить и еще раз фигарить. Фотошоп дело такое, что умение приходит только с практикой.

P.s.: не забудьте выучить все шорткаты.
Ответ написан
Комментировать
zlatova
@zlatova
Дизайнер
Попробуйте начать с бесплатных уроков на tutsplus.com
Ответ написан
Комментировать
Tash1moto
@Tash1moto
1. уметь пользоваться торрентом
2. смотреть желательно западные уроки. начать можно с tutsplus.com
3. регулярно посещать сайты такие как behance.net и dribbble.com
4. свободное время :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
EvgenijDv
@EvgenijDv
C/C++ programmer
Судя по тому, что вы не знаете с чего начать, вы не знаете зачем оно вам надо, а если вы не знаете зачем оно вам надо, то скорее всего оно вам не надо ;-)
Ответ написан
sofcom
@sofcom
DevOps & IT Produce & Digital marketing
Зачем фотошоп? Если уж учить с ноля, то сразу GIMP - progimp.ru
Ответ написан
jawakharlal
@jawakharlal
в свое время я научился фотошопу не имея компьютера.
я просто приходил на работу к своим друзьям и наблюдал что они делают.
в итоге, все знания в фотошопе которые у меня есть - я получил в то время
Ответ написан
IgorO2
@IgorO2
73
Думаю для этого нужно всего лишь начать =)
Ответ написан
А какова цель изучения? Если UI дизайн, то лучше использовать Sketch 3 (только для mac, можешь поставить хакинтош). Очень много народу использует Photoshop для UI дизайна, хотя изначально он не был для этого предназначен. Там куча лишних функций и в то же время нет некоторых функций необходимых именно для UI. Я ни в коем случае не говорю, что Photoshop не нужен, но все-таки цель программы другая, хотя иногда без него никуда и на базовом уровне надо уметь им пользоваться. Sketch сейчас приобретает очень большую популярность в штатах и он в РАЗЫ лучше для дизайна приложений, сайтов и тому подобного. Он заточено именно под UI, и еще он в разы проще в изучении.

По Sketch много статей на Medium, плюс есть список ресурсов здесь. На самом деле, будь это Photoshop или любая другая программа, просто находите уроки "как сделать что-то" и тупо повторяете. В это же время лучше взять и попытаться сделать свой проект какой-нибудь, потому что как и в программировании здесь без практики никуда. В общем рекомендую изначально подумать, а нужен ли вам Photoshop?
Ответ написан
Комментировать
Lomoson
@Lomoson
Как с вами связаться можно?
Ответ написан
Комментировать
@krendelll
Из русскоязычных это:
Demiart.ru/forum
Photoshop-master.ru
Photoshop-orange.org


Но если хотите быть спецом, то лучше учить на английских ресурсах, так как там все быстрее развивается и на много больше уроков и туториалов. Список сайтов для учения фотошопа нашел также здесь - pickthebest.ru/izuchenie-fotoshopa/luchshie-sajty-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы