Блог по AutoIT?

Хочу предложить администрации Хабрахабра рассмотреть вопрос о создании раздела (блога) по языку AutoIt и его среде разработчики.
AutoIt очень интересный язык (если его можно так назвать), обладающий богатыми возможностями, при этом доступен широкому кругу людей, для которых большинство языков программирования могут показаться слишком сложными для изучения.

Но главное — на мой взгляд концепция AutoIt очень подходит концепции Хабрахабра. А именно: в обоих случаях это универсальное IT-средство, предоставлящее возможность для творчества.

Ресурсов по языку недостаточно. Основной – англоязычный, не очень тематический (скорее похож на «ликбез» чем на форум разработчиков). Русский ресурс по AutoIt наоборот, направлен на продвинутых пользователей и не очень удобен для начинающих, к тому же имеющий проблемы с версткой, просмотром из некоторых браузеров и исполнением встроенных скриптов. В любом случае имеющиеся ресурсы выполнены в формате форума. Хабрахабр имеет формат блога, более удобный для того чтобы делиться интересной информацией.

На Хабрахабре все чаще появляются статьи, посвященные этому языку (средству разработки). Иногда выражаются сожаления о том, как мало этот язык представлен на сайте.

Также, прошу рассмотреть возможность добавить в тег source lang=«Язык» язык autoit (если нужно — могу сбросить список идентификаторов, используемых в языке).

p.s. В случае создания такого раздела (блога), обязуюсь писать в него оригинальные статьи (если это соответствует интересам проекта Хабрахабр, конечно).


Ссылки, которые могут быть полезны при чтении написанного выше:
www.autoitscript.com — домашняя страница AutoIt.
www.autoitscript.com/forum — основной (англоязычный) форум проекта.
autoit-script.ru — «русское сообщество AutoIt»
  • Вопрос задан
  • 7481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Я параноик или вижу SEO? :)
Ответ написан
Комментировать
@habrauser
Предлагаю, в таком случае, лучше сделать нечто вроде «Пользовательская автоматизация» или что-то подобное, чтобы в этот же блог можно было складывать и решения для nncron, iMacros и прочих полезняшек.
Ответ написан
Комментировать
@korvindest
Может быть стоит начать с того, что в блог «программирование» написать несколько статей с тегом autoIt, а потом когда будет понятно что хабросообществу это интересно, создать блог и перенести их туда?
Ответ написан
Комментировать
А зачем выделять жирным слова autoit и хабрахабр?

А по теме — просто пишите свои статьи по программированию на autoit в блог программирование, вот и все
Ответ написан
Комментировать
@selja8
AU3:
Ну а как на счёт введения?
Например Автоматизация плеера AIM3. Назначение горячих клавиш. Чтобы можно было управлять в любом, даже игровом режиме?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы