Можно ли использовать сторонний шрифт в html письмах?

Можно ли использовать сторонний шрифт в html письмах и если да то как его подключить?
  • Вопрос задан
  • 19657 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Playmore
@Playmore
Опытный разработчик
когда верстаете письма держите открытой эту страницу https://www.campaignmonitor.com/css/
в целом могу сказать что можно и сторонний шрифт, но увидят его ДАЛЕКО не все. письма нужно верстать максимально просто
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Не надо использовать подключаемые шрифты. Мало где работает. Я делаю следующее. Мне нравится шрифт Helvetica Neue. Он есть на маке, но его нет на винде. Я указываю font-family:'Helvetica Neue', arial; и пользователи мака видят гельветику, виндузятники видят arial.
Ответ написан
Комментировать
А поделитесь тем, есть ли редакторы для составления таких писем, и поддерживают ли они различные шрифты?
Ответ написан
organizator91
@organizator91
Специалист в digital маркетинге. CMO Stripo.email
Может вам пригодиться: stripo.email/ru/blog/best-fonts-email-usage-tips-tricks/ . В целом можно, но многие клиенты могут его не распознать, это нужно учитывать.
Ответ написан
Комментировать
@xtina-golovashin
контент-менеджер
Для рассылок лучше всего использовать "безопасные" шрифты. Их распознают большинство почтовых клиентов. Например: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, Times New Roman. Самыми популярными шрифтами без засечек являются Arial и Helvetica. Они выставлены по умолчанию на двух почтовиках: в Gmail и Apple Mail. Шрифты с засечками, которые чаще всего используют для рассылок: Times New Roman и Georgia. Если письмо лонгрид или состоит преимущественно из текста хорошо использовать шрифт Verdana. У него широкий между буквенный интервал и текст будет легко читаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы