Линч кода.......?

В связи с тем, что сейчас работаю в околоразработческой специальности, начал деградировать как разработчик. Постоянно пишу кучу реального говнокода, причем не замечаю этого. А зачастую, можно сделать все гораздо красивее, понятнее и проще.

Вот и возник вопрос: есть ли какой-нибудь сайт, куда можно выкинуть свой код, а там люди, которым нечего делать, скажут, какой ты идиот, почему и как лучше? :)
  • Вопрос задан
  • 2873 просмотра
Решения вопроса 1
@bekbulatov
От создателей Stack Overflow codereview.stackexchange.com
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
miraage
@miraage
Старый прогер
Скачайте, к примеру, исходники Invision Power Board. Там все настолько хорошо написано, что я по первым бэктрэйсам понял, как работает движок.
Ответ написан
Думаю Вам стоит почитать несколько книг, которые учат хорошему коду.
От себя могу посоветовать С. Макконелл «Совершенный код».
Буду рад, если кто-нибудь дополнит мой ответ хорошими книгами.
Ответ написан
@Masterkey
Не советую выкладывать код работающих проектов — это чревато.
Плохо что нет наставника — он бы помог быстрее всего, да и на существующий код он может смотреть — ну это совсем как вы хотите. Если радикально, то смените работу на такую где будет спец по нужному профилю.

Менее радикально, но не то что вы хотите — опенсорс проект по вашему профилю или просто проект код в котором вам нравится.

Ну и последнее — вы начали путь к совершенству, заметили что делаете что-то не то, теперь нужно собраться с силами и начать писать нормально, для этого просто пишите сразу хорошо. Те сначала подумали, что писать, потом как писать, а потом еще ручкой на бумаге нарисуйте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы