Какие языки нужно знать в сфере информационной безопасности?

Доброго времени суток!
Вопрос собственно такой - какими языка должен владеть специалист по информационной безопасности (если он вообще должен ими владеть)?
Да и вообще, что должен знать такой человек?
  • Вопрос задан
  • 15631 просмотр
Решения вопроса 1
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
ASM, Python, php. Опять же для чего тебе эта специальность? Если хочешь работать в сфере ИБ по закону о защите информации-то в одного тебе дорога закрыта. Там воротилы типа Positive technologies, Евромост-защита и т.п. у которых клиенты-гиганты и большие суммы сделок. Попробуй к ним устроиться. Если ты хочешь небольшой бизнес, предоставляя небольшим компаниям услуги типа защиты-контроля сети предприятия от выноса информации/конкурентной разведки-то могу посоветовать дистрибутив DEFT Linux для расследования инцидентов+книга "Форензика"+ книги "Искусство обмана" и "Искусство вторжения" за автором Уильяма Саймона и Кевина Митника. По whitehat'у курс "Certified Ethical Hacker" на русском. По greyhat'у и blackhat'у - Kali linux. Также полезен ресурс pentestit.ru. Пойми-успешный специалист по ИБ должен отлично понимать тактику хакеров: как они думают, с какой целью они делают. Решишь осилить эту задачу-веди обязательно подробные записи или блог. Так как в этой теме на русском достаточно мало информации-сможешь еще на статьях или видеоуроках по этому делу зарабатывать. Успехов
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Spetros
@Spetros
IT-шник
Русский, английский.
Ответ написан
@wrench10x12
Если в РФ - то никакими, кроме русского бюрократического. Основная задача специалиста по ИБ - наплодить 100500 бессмысленных бумажек с целью отбиться от возможной проверки и пинать админов для приведения ИТ-инфраструктуры к формальнму соотвествию идиотским нормативным актам. Реальная безопасность никого не интересует.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы