Где найти smtp не локальный сервер для разработчика?

Тестирую django-registration на локальном виртуальном сервере. Надо послать пользователю на реальный почтовый адрес (гмэил например) письмо с кодом активации с локального компьютера. Полтора года назад делал так все работало без проблем. Сейчас, хоть убей, не могу вспомнить как. Вроде я просто нашел какой-то бесплатный почтовый сервер и прописал его данные(очевидно сначала зарегистрировавшись) в настройках проекта - типа хост, порт и тому подобное. Я понимаю что такие севера используются для массовой рассылки спама, и меня вполне устроит ограничение на количество сообщений, или по времени - как угодно. Мне нужно только для разработки. Главное что бы было просто в использовании.
  • Вопрос задан
  • 6251 просмотр
Решения вопроса 1
@Calc
регистрируйтесь на яндексе и используйте smtp.yandex.ru
Либо регте свой домен
Связывайте его с почтой yandex, создавайте свои ящики и шлите через тот же smtp.yandex.ru

https://pdd.yandex.ru/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pvgdrk Автор вопроса
оффтоп: не первый раз вижу такое - пользователь удаляет свой ответ через некоторое время, не смотря на то, что он был верный, хоть и не был помечен как Решение. Это негласное правило какое-то такое?
Ответ написан
@denizen
Решал такую проблему установкой postfix на рабочую машину: и настраивается с пол-пинка, и работает на отлично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы