@Dementor
программист, архитектор, аналитик

Как записать видео-поток (например, вебинар)?

Подскажите, есть ли программы позволяющие записывать видео-потоки со звуком на сайтах? Это могут быть онлайн курсы, вебинары или просто передача по онлайн каналу телевидения. Платформа (флеш, силверлайт, медиа-плеер и пр.) и формат (H.264, *.flv, *.mov и пр.) заранее неизвестны.


Очень желательно, что бы во время записи не нужно было держать страничку браузера и записывающую программу открытыми поверх остальных окон. Так же желательно, что бы это были бесплатные программы или хотя бы триал-версии.


Заранее спасибо.

Контекст: В ближайшее время у меня есть несколько важных вебинаров, но их время проведения не очень удачно. Хотелось бы их записать и пересмотреть уже после работы. Продолжительность каждого 4-5 часов.
  • Вопрос задан
  • 105427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
bagyr
@bagyr
Wireshark, RTPdump и VLC умеют ловить некоторые типы стримов, но по опыту могу сказать, что вероятность успеха сильно меньше половины.

Надежнее всего грабить прямо с экрана, окно при этом может быть и неактивно.
Ответ написан
@megazloj
Можно попробовать использовать Camtasia
Ответ написан
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
вы все таки определитесь… вы хотите записать видео-поток или чтото прям с сайта то есть с desktop'а?
если первое то VLC решит задачу на ура. если второе… то наверное тоже… сможет записать с экрана.
Ответ написан
Kindman
@Kindman
Я обычно записываю весь интернет-трафик с помощью программы Network Monitor. Если он не зашифрованный, то есть возможность потом собрать нужный поток, и его декодировать.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
@bolide

Можно попробовать Web Stream Recorder - http://www.webstreamrecorder.com/index_ru.php
Программа мониторит все качаемые URL и если находит видео или аудиопоток, начинает его качать в фоне

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы