Файловый менеджер для Windows на замену Total Commander

Ищу двухпанельнй файловый менеджер на замену Total Commander, ось — Windows 7.

Тотал хорош, но чтобы в нем чувствовать себя комфортно надо ставить плагины, выписывать на стенку за монитором хоткеи, которые часто отличаются от общепринятых и т.п. — мне все это как-то не нужно.

Кто что может посоветовать? Только не FAR, с ним я не уживусь точно.
  • Вопрос задан
  • 44404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
arty87
@arty87
В таких случаях я обычно пользуюсь вот этим сервисом:
alternativeto.net/software/total-commander/

Возможно, там вы найдёте ответ на свой вопрос.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
frigate мне нравился в свое время, но он платный был и я юзал его для фтп. Но там модулей маловато, но он гламурненький
а потом я поставил filezilla и удалил его.
Ответ написан
@brand2000
рекомендую попробовать связку explorer + Clover + FileMenu Tools + ShellToys + classic shell
не 2х панельный, но многовкладочный как браузер.

Эта связка не даёт мне пользоваться ТС, так как сразу показывает неудобства и ограниченность.
Хотя я честно пытался несколько раз перейти и пощупать. Но он деревянный какой-то.

я не рассматриваю программы для просмотра архивов HaoZip или просмотрщик Imagine, это уже дело вкуса.
Ответ написан
lashtal
@lashtal
XYplorer.
единственный недостаток — 64-бит версии нет и в этом году уже не предвидится.
Ответ написан
@Melz
xplorer2
zabkat.com/x2facts.htm — все линки ведут на короткую анимацию.

табы, подсветка файлов, консоль и другие плюшки.
Ответ написан
charon
@charon
я пробовал многие из перечисленных и пришел к выводу, что лучше ТС ничего нет. Даже несмотря на отсутствие 64-битной версии.
Ответ написан
@zaregan
На уровне с тоталом есть только одна программа… это фар… Вы отказываетесь от обеих. ;)
Ответ написан
@Lucky87
Рекомендую oMega Commander .
Однозначно – лучше просто нет! Появился недавно, свежачок. Кладет тотал на обе лопатки и выглядит поприятней.
С настройками, как в тотале возиться не надо, есть куча готовых шаблонов, заранее все настроено, не надо указывать ширину колонок в списке, само все подстраивается. Для тонкостей в настройках даже есть поиск. Поддерживает плагины тотала. pylonos.com/omega/ru
Ответ написан
@AlexiusGreen
Вам нужно, чтобы просто сразу «Из коробки» все основные операции были доступны + стандартное управление?

(tc же можно перенастроить, те же хоткеи — на стандартные заменить).
Ответ написан
bubn0ff
@bubn0ff
Специалист по технической поддержке
Мне нравится Disco Commander, но он платный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы