@Hocok_B_KapMaHe

Балансинг RTP пакетов для видео вещания. Реально?

Всем доброго времени!

Имею небольшой сервис для хранения и вещания VOD видео по протоколу HLS.
Кусочки mpegts хранятся на разных серверах, при стриминге, кусочки отдаются с каждого сервера по очередности.

Получается нет узкого места в виде одного сервера (как например если бы видео показывалось посредством mp4 progressive download с одного ссервера)

Итак, сейчас хотим сделать такую же схему для rtsp, - для андроидов старых версий, которые плохо поддерживают HLS (или не поддерживают вообще)

Схема такая:
Есть RTSP сервер (мастер) который работает на 554 порту, клиент запрашивает стрим, сервер говорит : вот на такой порт буду отправлять RTP (допустим адрес клиента 85.18.45.4 и порт 8094) по UDP.

Мастер отдает команды нодам в определенное время отправлять RTP по UDP на этот адрес и порт с определенной секунды видео

Могу ли я имея допустим 10 серверов, в порт одного клиента на адрес 85.18.45.4:8094 слать RTP пакеты по UDP последовательно с каждого сервера (1,2,3,4...) дабы избавится от узкого места в виде 1поток\1клиент. на 1 сервер ?

С UDP такой трюк вроде как должен получится (так ведь торрент работает вроде) с TCP - нет.

Не зарежет ли такой поток плеер, посмотрев на src и порт отправителя, отпинав UDP\RTP поток ?
Какими вообще способами можно балансировать нагрузку используя rtsp поток для вещания ?
  • Вопрос задан
  • 2472 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы