Aльтернативa MS Visio?

Много раз пытался найти альтернативу Visio вроде того же Dia и подобных, но как-то ничего у меня не приживалось надолго. Visio оно конечно не идеальное, но все остальное кажется совсем уж сырым. Подскажите, кто чем пользуется для всяких блок-схем алгоритмов, иерархий классов и подобных.
  • Вопрос задан
  • 16671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@impass
линейка продуктов ConceptDraw
Ответ написан
@Krovosos
yEd
Ответ написан
Комментировать
ixSci
@ixSci
Я пользуюсь Visio+Edraw max. Edraw max содержит больше элементов, и больше цветовых схем. Но, фактически, является просто контейнером для векторных рисунков. Т.е. нельзя с объектами работать как UML в Visio, к примеру. Т.е. если Вам необходимо просто «порисовать» то Edarw max будет в тему. Тем более, что он достаточно дешёв.
Ответ написан
abyrvalg
@abyrvalg
Пытаюсь себя приучить к онлайновому www.gliffy.com, но визио всё равно как-то роднее. Хотя, по фичам Gliffy вполне перекрывает 90% моих задач. Да и возможность показать диаграмму в онлайне иногда помогает.
Ответ написан
@Infernal
У себя используем www.lucidchart.com
Ответ написан
Комментировать
volodymyr
@volodymyr
Есть еще ArgoUML(http://argouml.tigris.org/)
Ответ написан
Комментировать
@Melz
1. Visual Paradigm, вроде была комьюнити эдишин, но интерфейс сильно перегружен финтифлюшками (сложно мышкой попасть и не создать новый объект)
www.visual-paradigm.com/
2. SmartDraw, ближе всего наверное.
www.smartdraw.com/product/features/#/product/features/Automatic-Formatting
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
блок схемы и классы есть в UML — я пользовался плагином в Eclipse и мне было более чем достаточно. Visio для этого — overkill
Ответ написан
Комментировать
@Surrogate
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы