Java — начало — учебники, литература, статьи, сообщества, сайты?

Хочу научиться писать WEB-приложения на Java. Опыта с этим языком нету никакого. Пишу на Assembler x86, C, C++, Perl, PHP, VB так что опыт программирование есть весьма неплохой =) Но вот я явой до сих пор не подружились. Посоветуйте как начать и что почитать.
  • Вопрос задан
  • 5350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
unkind
@unkind
Прочитал недавно «Полный справочник по Java SE6. 7-e издание» Шилдта — мне понравилось. Все по полочкам, все четко и ясно. Правда я уже был довольно неплохо знаком я java.
Еще многие советуют почитать «Философия Java» Брюса Эккеля, но до нее я так и не добрался.
Ну а после того как разберетесь с SE можно пойти сюда за EE: habrahabr.ru/qa/24/
Ответ написан
dMetrius
@dMetrius Автор вопроса
Спасибо! Решил читать Head First — Java. Её многие советуют на stackoverflow.
Ответ написан
mythmaker
@mythmaker
Это уже третий вопрос про яву на хабре. Читаем раз и два.
Переходим к вебу на яве. В вики есть статья с полным обзором всех явашных веб-фреймворков. по таблице сравнения подбираете подходящие, немного пишите на каждом и выбираете тот, который больше всего понравился. От себя советую Apache Wicket, Stripes, Tapestry и ZK.
Ответ написан
@Drevlyanin
Попробуй использовать лёгкий Ruby on Rails подобный framework для Java — Play Framework (статья на Хабрахабре). А по ходу разберёшься и с Java, так будет интереснее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Корона Авто Санкт-Петербург
от 160 000 до 170 000 руб.
OFD.ru Москва
от 150 000 руб.
от 30 000 до 120 000 руб.