neuotq
@neuotq
Прокрастинация

Разработка FLASH игр на платформе Linux?

Я в целом погуглил немного ив принципе понял как обстоят дела, но стал так же интересен опыт хабрапользователей в этом направлении. Есть ли люди кто реально делал более менее удачные игровые проекты на flash/flex используя только бесплатные или открытые инструменты.

Запуск программ под wine прошу здесь не предлагать.(те этот вариант тоже рассматривается, но тут хочется услышать именно альтернативные инструменты.)
  • Вопрос задан
  • 5193 просмотра
Решения вопроса 1
Pollux
@Pollux
Eclipse+flex4.5+fb4linux и все отлично будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@skitalets
Конечно, с помощью микроскопа можно забивать гвозди, НО ЗАЧЕМ?? Для разработки Flash-приложений лучшее что есть — это Adobe Flash/Flex.

Вот тут сказано, что таких продуктов под Линуксом нет: labs.adobe.com/technologies/flex/flexbuilder_linux/

Я вам советую не делать из булки троллейбус, а тупо запустить Windows внутри линукса (погугли как). Надеюсь, это решит твою проблему.
Ответ написан
Doktor_Gradus
@Doktor_Gradus
И всё-таки это микроскоп и гвозди.

Ну объясните, почему вы пытаетесь подогнать задачу под инструмент, когда должны выбирать инструмент под задачу?
Ответ написан
@Tagire
Я разрабатывал немного. Работать в принципе можно, опенсорсного sdk для игр хватает, но всё же на данный момент советую использовать винду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы