@akrom123

PhpStorm — Как сделать, чтобы конвертировался 1 главный less файл вместо всех?

Столкнулся с проблемой конвертирования less файлов в phpstorm. У меня несколько разных файлов в less типа mixins.less, variables.less и один главный main.less в котором подключены все остальные. Вот, когда изменяю кокой либо файл, phpStorm автоматически компилирует его в цсс.
  • Вопрос задан
  • 3481 просмотр
Решения вопроса 2
Нужно правильно настроить watcher, а именно указать, какой файл компилировать.
Например так
Ответ написан
@akrom123 Автор вопроса
Все таки нашел решение проблемы. В пункте less profiles (плагин Less css compiler) нужно в поле exclude files by path прописать файлы исключения. Лично я перекинул все файлы исключения в папку src и в поле exclude files by path написал *
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
LiVsI
@LiVsI
Может я чего не понимаю - но работая с less в PhpStorm или любой другой IDE - вообще лучше не пользоваться встроенной компиляцией - мне больше по душе работа watch процедуры в Grunt: я просто меняю less файлы, не думая о компиляции вовсе - за меня это делает Grunt

По сути вопроса - ты собираешь несколько файлов в один (как например в bootstrap) - значит тебе в настройки File Watchers и там сконфигурить как хочется.

Но мне кажется IMHO это порочный путь - через консоль (если ты не в WIN работаешь) - проще и прозрачнее
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы