IDE для HTML/CSS/JavaScript

Оказалось совсем не тривиальной задачей найти нативное IDE для HTML, CSS, JavaScript.
Практически идеально подходит под мои требования Visual Web Developer 2010 Express.
Но у него есть несколько минусов:
1. Проблема с кодировками файла.
2. Не знает об HTML5, Canvas.
3. Только под Windows.

Все другие IDE, что видел заточены под другие языкы (например, Eclips для Java).
Конечно можно покрасноглазить ночь-другую и сделать из vim, notepad++ и им подобных редакторов что-то, что будет напоминать IDE. Ну там подсветку синтаксиса прикрутить, автодополнение и т. д.

Из всего вышеперечисленного следует вопрос.
Существует ли IDE, которое отвечает следующим требованиям:
1. Бесплатное
2. Кросплатформенное (желательно)
3. Автозавершение кода
4. Подсказки при наборе кода (функции, ключевые слова, переменные, которые я объявлял ранее и т. д.)
5. Подсветка синтаксиса
6. «Знание» HTML5, CSS3, JavaScript, Canvas
7. Debug, Watcher, BrakePoint, etc…
8. Работа «из коробки»
9. Поддержка FTP (желательно)
  • Вопрос задан
  • 70442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
@kmike
JetBrains хорошие редакторы js/html/css в свои IDE встраивает, javascript в PyCharm (по крайней мере год назад) был лучше, чем в Eclipse с любыми плагинами. Все пункты кроме первого выполняются; насчет бесплатности — есть бесплатные лицензии для open source.
Ответ написан
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
NetBeans, Zend Stuod (Eclipse)
в *nix есть KDevelop (KDE)
Ответ написан
@LastDragon
> Eclipse, как и NetBeans, создан для Java.
Это не совсем верно, эклипс универсальная IDE, в частности, для вашего случая достаточно установить:
* Eclipse Web Developer Tools
* JavaScript Development Tools

А можно просто скачать:
Eclipse IDE for JavaScript Web Developers

Насчет поддержки Java — ранее её можно было выпилить полностью, да и не было её в сборке platform (там, собственно, вообще ничего не было), но сейчас, к сожалению, это не так (ну или я не смог найти пустую сборку).
Ответ написан
servdo
@servdo
brackets
Есть огромные плюсы (среди которых бесплатность и финансовая мощь разработчика)
Есть досадные неудобства (редактор молодой и не совсем тривиальный)
Ответ написан
AFoST
@AFoST
PhpStorm не подойдёт?
Ответ написан
@Jazzist
К NetBeans есть куча плагинов для таких задач, даже zencoding.

«Сервис»->«Плагины», вкладки «Доступные плагины» и «Настройки» посмотрите.

Сам работаю на NetBeans, устраивает все, кроме скорости. Но это как бы общая болезнь для Java-приложений.
Ответ написан
pomidorchi
@pomidorchi
Ну как, нашли что-то под свои нужды?

Я когда-то использовал TopStyle Pro, но он только под Windows. Но уже довольно давно я перешёл на OS X и сейчас надо верстать и ничего подходящего не найду.

Особенно мне нравилась топстйловская фича, что кликаешь по классу в HTML файле и тут же без задержек перемещаешься на нужный кусок CSS файлика.
Ответ написан
burivuh
@burivuh
Давно пишу на JS, долго искал хорошую IDE, много чего перепробовал. Последние года 2 сижу на WebStorm от JetBrains. Круче него ничего не видел пока.
Ответ написан
phpdesigner 8 очень нравится, единственный минус, который для меня достаточно критичен, это отсутствие темной темы.
Ответ написан
MarkB1
@MarkB1
Верстаю сайты, пишу скрипты
Netbeans вполне утраивает, после NP++. Еще бы не зависал только
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
R52.RU Нижний Новгород
от 30 000 до 50 000 руб.