Сколько можно заработать на монетизации сайта?

Доброго время суток, друзья!
Занимаюсь разработкой сайтов на фрилансе уже более года, весьма интересная работа.
Решил запустить проект "Мультимедийный портал". В первый месяц планируется посещаемость 1000+ в день, далее (через год) пиковая посещаемость 400 000+ уников в день. Вполне реальный трафик в моем сегменте. В связи с большой посещаемостью и функционалом, было решение разрабатывать проект на Фреймворке. Которым Я к слову не владею.
У меня большой пробел в бизнес плане в разделе "Точка безубыточности". У меня нет понимания сколько будет приносить сайт, скажем, при посещаемости 50 000 уников в день. В интернете по этому поводу информация весьма абстрактная. Поэтому вынужден обращаться к Вам.

Друзья, помогите понять сколько сайт сможет приносить при следующих параметрах:
Тема: Мультимедиа, Видео, Телевидение
Аудитория:
Жен 90%
Муж 10%
Возраст от 13 до 48

Инструменты монетизации:
Гугл Адсенс
Банерная сеть
Возможно тизерная рекалама
Партнерская программа Рутюб
Партнерская программа Мамба или Wamba

Вопрос:
Сколько можно заработать при данном трафике?:
10 000+ уников день
50 000+ уников в день
200 000+ уников в день
400 000+ уников в день

Заранее всем благодарен за помощь!
  • Вопрос задан
  • 9991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Не совсем понимаю, что такое "Мультимедийный портал", но точно знаю, что нет понятия 100 000 уников в день. Есть понятие "10 000 пользователей 21-35 лет, мужчин с Марса", "20 000 пользователей 18-30 женщин из Москвы", "50 000 пользователей 19-35 мужчин" и так далее. И в зависимости от того, что они (каждая целевая аудитория) ищут у вас на портале - так вы и выстраиваете свои рекламную стратегию ( так же как и рекламодатели смотрят, есть ли интересующая их целевая аудитория). Ну если мы говорим о чем-то интересном, а не забить весь сайт "Увеличить член Аллы Пугачевой при рождении Галкина смотреть бесплатно без смс"
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
50 тысяч уников в день примерно около 50к рублей со всех способов монетизации
на мультимедийном портале
Ответ написан
zmoe
@zmoe
Добрый, умный и главное скромный.
"В первый месяц планируется посещаемость 1000" - так вы сначала получите эту 1000, хотеть мало, сделать сайт и продвинуть его АБСОЛЮТНО разные вещи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы