Почему компьютер может не запускаться, хотя вентиляторы и лампочки горят?

Добрый день! Помогите пожалуйста.
Вчера приобрел материнку и процессор (gigabyte ga-f2a88x-d3h, amd A10 7770), поставил в свой компьютер место старых  (в совокупе получилось - 4 планки по 2Gb памяти (1 samsung и 3 kingston), блок питания на 800 w (thermaltake tr2-800ah2nfb)) запустил и ни чего кроме того, что крутятся вентиляторы и горит зеленая лампочка не происходит. Монитор, что от встроенной видеокарты, что от radeon hd6800 определяет что подключен к чему то, но нет сигнала. Пробовал по одной вынимать память - ни чего не произошло, если все планки вытащить то мать начинает пищать, пробовал обнулять биос, на 15 минут вытаскивал батарейку и даже пытался менять на ту, что со старой материнки - все не сработало и не дало ни каких результатов... подскажите в чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 3894 просмотра
Решения вопроса 2
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Ваша мать не поддергивает новый процессор. Несите обратно, обязаны прошить бесплатно, либо можете сделать это самостоятельно. Только если у вас есть процессор, на котором стартует мать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Питание процессора отдельное подключили? На старых мамках его небыло, на новых есть, по симптомам похоже.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
=D кривые руки?
Ответ написан
проверьте:
Самое вероятное - к материнской плате не подключён 8-и контактный (4х2) разъём питания процессора
Возможно, 24 или составной 20+4 (10х2+2х2) разъём воткнут не до конца
Не подключено дополнительное питание к видеокарте, 6 контактов, 3х2
Возможно, перепутан контакт кнопки питания с перезагрузкой или каким-нибудь индикатором. Поищите в интернете нужные контакты и замкните отвёрткой.
Ответ написан
@ZoomZoom
Скорее всего криво поставили процессор или погнули ножку, попробуй снять его и поставить заново вместе с охлаждением
Ответ написан
VBKesha
@VBKesha
А откуда уверенность что все компоненты рабочие? Как минимум надо PC-Speacker подключить и послушать пищит она им при старте или нет. То что что то куплено в магазине не даёт гарантию что оно рабочее. Нужно тестировать каждый компонент в отдельности с другими 100% рабочими.
Ответ написан
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
На столе без корпуса пробівали собирать? Был раз случай что поставили мать в корпус, а там лишняя стойка была и всьо хорошо что сервис принял по гарантии.
Может быть проблема в периферии и меня пару раз был случай когда из за перебитого провода мыши были аналогичные симптомы. Попробуйте без периферии, а лучше вообще на столе соберите, только БП, материнку с памятью и процом и монтитор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы