Почему статья, а не пост?

Почему авторы Хабра называют свои посты "Статьями", хотя в "терминологии" сайта (в его меню) есть только "Посты"?
  • Вопрос задан
  • 2618 просмотров
Решения вопроса 2
mobilesfinks
@mobilesfinks
сисадмин *nix
исторически сложилось и принято большинством
upd: ИМХО - пост это нечто небольшое, размеров в 1-2 абзаца. То же что выкладывают на хабре однозначно статьи. Особенно если взять определение статьи в викпедии
Статья́ — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления, прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.


Так же Пост согласно википедии
Пост (англ. post ; эрратив псто, поцт) — отдельное сообщение на веб-форуме. Пост верхнего уровня называется корневым, или сабжем (англ. subject).

Я бы не назвал хабр именно форумом. Он больше похож на онлайн журнал в котором авторами статей являются читатели. Тонкая грань, но надеюсь вы меня поймёте.
Ответ написан
Комментировать
Потому как претендуют на какой-то анализ внутри содержимого статьи. По мне так пост, это какое-то сообщение, содержимое которого может быть каким угодно, вплоть до хаотичного набора символов, а статья - это некая научная работа, содержащая в себе некий анализ данных либо критические размышления на заданную тему
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы