Можно ли в Mac OS X скроллинг сделать равномерным?

То есть чтобы он каждый щелчок колесом прокручивал страницу на равные доли, к примеру на 4 строки, а не работал с «ускорением» когда первые 2-3 щелчка скролят по несколько пикселей, а затем по пол страницы.
  • Вопрос задан
  • 7434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zeraman
@Zeraman
Отключите инерционную прокрутку в Системных Настройках
Ответ написан
4k4
@4k4
Есть программка (вроде платная) которая позволяет настраивать колесо и доп. кнопки мыши. Называлась вроде SteerMouse. Когда-то давно я так заводил 5-ти кнопочную мышь под MAC OS на PC.
Ответ написан
Комментировать
AlexIndex
@AlexIndex
Разработчик, Web и разное остальное понемногу
4k4 верно отметил, программа SteerMouse ===> вторая вкладка Wheel.
Заменяем Acceliration Scroll на просто Scroll, например 2x.
и радуемся...;)
Ответ написан
Комментировать
@bigloafer
У меня стоит Ventura ни каких стандартных (из коробки) решений я не нашел.
У меня Razer deathadder v2 pro и я перебрал множество различного софта и остановился, как по мне на лучшей программе - это linearmouse.

Программа адекватно работает со всеми сторонними программами. Например всеми хваленный MOS при прокрутке в программе xnwiewer прокручивает исключительно вперед не зависимо от того в какую сторону катаешь колесико.
И подобных глюков имеется.
linearmouse - можно настраивать кнопки дополнительные. Хотя и это мне тоже не особо нужно. Но может когда-нибудь.
Я думаю по сайту программа поддерживается и бесплатная. Просто подарок.

Не в коем случае нельзя ставить стандартную программу от razer. Какое-то дикое и унылое.....

Все другие программы требовали настроить свой собственный пресет. Я же не смог адекватно настроить ни разу. Пытался подсматривать у других - но все равно чувствовались недостатки - то быстро, то медленно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы