Какой тариф и какого сотового оператора оптимальнее взять для нечастых 3х дневных поездок в Москву?

Суть проблемы.
2..3 раза в месяц на несколько дней приезжаю в столицу.
Взял московский номер МТС.
Разговоры недорогие, но любой выход с iPhone в сеть, заканчивается несколькими сотнями рублей расхода на счету.
Проблема не в телефоне, а на стороне оператора. Который занимается мошенничеством при тарификации трафика. Есть там такие хитрые интернет адреса, которые тарифицируются по 70 рублей за 1 Мб например. Причем я на них не хожу, но как писали, достаточно ссылки с таким адресом на странице и вуаля. Счет как правило просто обнуляется, сколько не положи.
Я проверял активность телефона специально, ее нет, это «приписка» от МТС.

После этого я вообще все свои МТС симки «порезал».

ТЕЛЕ2, которую я использую дома, и в роуминге по стране(и надо сказать что роуминг у них внутри сети очень недорогой!), пользовать в Москве тоже довольно накладно.

Мои потребности во время визита в Москву, трафик на телефон примерно 20 Мбайт в день и около 20..30 минут разговоров. Примерно 5..7 дней в месяц.

У кого какой опыт в решении подобной проблемы есть?
  • Вопрос задан
  • 3153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kindman
@Kindman
Любой тарифный план Би-Лайна с опцией «Беззаботный интернет» — 30 руб/сутки (в те дни, когда пользуетесь интернетом)
Ответ написан
Комментировать
@igorvolkov1993
Вижу что тема была создана давно, но все же отвечу. Как по мне то самый оптимальный вариант который вам подойдет так это Теле2 с тарифом Оранжевый, вот на промобиле все о нем подробно описано. По вашим запросам вы будете тратить всего 90 рублей в сути, как по мне то это не много. Тем более в Москве Теле2 с довольно таки неплохой зоной покрытия и работать должен хорошо.
Ответ написан
Комментировать
DaLight
@DaLight
Если часто ездите в Москву, то удобнее и выгоднее будет купить местную симку (не МТС, конечно :), лучше даже с безлимитным интернетом, и поставить переадресацию со своей симки на время поездки.
А вообще, самым хорошим решением был бы приход Tele2 в Москву, тогда бы все проблемы отпали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы