NHibernate или Entity Framework?

Доброго времени суток.
Видел в интернете довольно много сравнительной информации по NHebernate и EntityFramework, но актуальной(свежей) практически нет.
Поделитесь пожалуйста опытом, что же все-таки сейчас лучше?

Можно сформулировать по-другому. Чем NHibernate выгодно отличается от EF?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7657 просмотров
Решения вопроса 4
IamKarlson
@IamKarlson
ASP(?).NET, SQL-разработчик
Да простят меня адепты NHibernate, но, ИМХО, выгодно он ничем не отличается. Может разве провайдерами к БД. Если вы только начинаете использовать ORM то смело берите EF5 и выше. Инфы предостаточно, и проблем с использованием не будет никаких. Можно почитать сравнение ef6 и nh4 здесь.
Ответ написан
@Raimon
Раньше (года 2 назад) я бы однозначно рекомендовал NHibernate, но сейчас EF очень подтянулся по функционалу (наконец-то научился мепить enum:). Несомненным плюсом также считаю, что в EF порог вхождения гораздо ниже и присутствует интегрированная (и очень удобная) возможность делать миграции.
Ответ написан
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
По мне, так EF удобнее. Он функционален и подходит для большинства задач по работе с данными.
В свое время тоже занимался сравнением этих технологий. Отличия так и не понял (в силу малого опыта).
Понял только, что Nh мощный, но сложный. Так что юзаю EF - не довелось пока встретить ту задачу, с которой он не справится
Ответ написан
@Skinner2170 Автор вопроса
Всем спасибо за ответы! В итоге выбрали EF, поскольку уже есть на нем наработки, а переход на NHibernate еще бы дополнительное время занял
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Континент Москва
До 160 000 руб.
Email Soldiers Рязань
от 60 000 до 100 000 руб.
GANDIVA Нижний Новгород
от 70 000 до 150 000 руб.