NHibernate или Entity Framework?

Доброго времени суток.
Видел в интернете довольно много сравнительной информации по NHebernate и EntityFramework, но актуальной(свежей) практически нет.
Поделитесь пожалуйста опытом, что же все-таки сейчас лучше?

Можно сформулировать по-другому. Чем NHibernate выгодно отличается от EF?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9612 просмотров
Решения вопроса 4
IamKarlson
@IamKarlson
ASP(?).NET, SQL-разработчик
Да простят меня адепты NHibernate, но, ИМХО, выгодно он ничем не отличается. Может разве провайдерами к БД. Если вы только начинаете использовать ORM то смело берите EF5 и выше. Инфы предостаточно, и проблем с использованием не будет никаких. Можно почитать сравнение ef6 и nh4 здесь.
Ответ написан
Комментировать
@Raimon
Раньше (года 2 назад) я бы однозначно рекомендовал NHibernate, но сейчас EF очень подтянулся по функционалу (наконец-то научился мепить enum:). Несомненным плюсом также считаю, что в EF порог вхождения гораздо ниже и присутствует интегрированная (и очень удобная) возможность делать миграции.
Ответ написан
Комментировать
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
По мне, так EF удобнее. Он функционален и подходит для большинства задач по работе с данными.
В свое время тоже занимался сравнением этих технологий. Отличия так и не понял (в силу малого опыта).
Понял только, что Nh мощный, но сложный. Так что юзаю EF - не довелось пока встретить ту задачу, с которой он не справится
Ответ написан
Комментировать
@Skinner2170 Автор вопроса
Всем спасибо за ответы! В итоге выбрали EF, поскольку уже есть на нем наработки, а переход на NHibernate еще бы дополнительное время занял
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы