@QTnub
Программист , музыкант , филантроп

Как определить гео координаты по адресу Яндекс API ?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста каким образом мне сделать так чтобы по нажатию на кнопку считывался адрес из контейнера , определились координы и вывели метку на карте яндекса ? У меня получилось сделать стандартный пример показаный на сайте Яндекс API api.yandex.ru/maps/doc/jsapi/2.1/quick-start/tasks... и получается определить координаты по адресу api.yandex.ru/maps/doc/jsapi/2.1/ref/reference/geo... но не получается сложить 2 и 2 , я пытался передавать полученные координаты в ymaps.Placemark ,но он их не принимает , однако координаты приходят и если их поставить в ymaps.Placemark вручную (просто числа) то он показывает место на карте
  • Вопрос задан
  • 18893 просмотра
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Если бы сразу оформили пример — помог бы раньше. Вы все правильно делаете, только там есть такая переменная map, которую Вы просто скопировали из примера, а у Вас она называется myMap.
codepen.io/iiil/pen/jireh
Смотрите пример, правда я адрес изменил на питерский, так что балун ищите в СПб :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexCar
А как сделать вывод геокоординат, чтобы они были видны пользователю, запоминались системой в кеше при переходе со страницы на страницу...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы