Стоит ли использовать ASP.NET MVC для стартапа?

Давно импонировал язык программирования С#, хотелось бы попробовать использовать ASP.NET MVC для своего стартапа. Но я вижу что немногие старапы спешат использовать продукты от Майкрософт, несмотря на полный OpenSource, включая фреймворк ASP.NET и компилятор. (habrahabr.ru/post/218187/) Стоит ли использовать С#, или все же приглядеться к кроссплатформенным решениям?
  • Вопрос задан
  • 4712 просмотров
Решения вопроса 2
newross
@newross
Product owner
ASP.NET MVC можно хостить в *nix'ах.
Думаю стоит использовать те инструменты, при помощи которых можно максимально быстро достичь желаемого результата, как можно меньше отвлекаясь на изучение новых языков/платформ. Если удобно разрабатывать на C#, то выбор ASP.NET очевиден.
Ответ написан
Комментировать
@gleb_kudr
Стоит использовать то, на чем вы быстро сможете реализовать задумку. Хоть вордпресс и бесплатный шаблон, если это решит вашу задачу. ASP.NET является полноценным веб-фреймворком и на нем можно сделать все то же самое, что и в других.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MaxSter
@MaxSter
Software engineer
Сколько людей, столько и мнений. Мне MVC показалось не настолько тяжелым. Спокойно написал на нем небольшой проект, который находится в продакшене уже. Если импонирует - пробуй! Я уверен, тебе понравится :)
Ответ написан
Комментировать
Sinersis
@Sinersis
Специальст широкого профиля
Поддержу предыдущего оратора. ASP.NET слишком тяжел для таких вещей как StartUp. Если вы собираетесь написать все с нуля, то я бы посоветовал PHP. Огромное комьюнити не даст вам заскучать, да и найти ответы на различные вопросы будет проще. Не говоря о том что порог входа не слишком высок. Если же решение вопроса в установке готовой CMS (WordPress, Joomla, DLE и т.д) то используйте ее.
Небольшое отступление свой первый стартап я писал на PHP + MySql, так как на тот момент ничего сверх сложного реализовывать мне не нужно было.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы