Alexanevsky
@Alexanevsky
Любительская web-разработка

В какое поле указывать NS данные хостинга?

Здравствуйте!

Всегда, когда мне приходилось делегировать куда-то домен, прописать к нему DNS, форма ввода выглядела примерно так:
ns1 __________ ip ___________
ns2 __________ ip ___________

И я в ns1 и ns2 вводил что-то вроде 1.hosting.ru и 2.hosting.ru .

Вот пришлось делегировать домен, заказанный у одного хостинг-провайдера (качество услуг которого мне не понравились). У них форма примерно такая:
Поддомен ________ Тип записи (A/NS/CNAME/...) Значение _______
Тип записи выбираю NS. Я вот не до конца понял, куда вводить имеющиеся у меня 1.hosting.ru и 2.hosting.ru?
Раньше, когда домен делегировался на заказанный у них же хостинг, там было прописано примерно так:
Поддомен ________ Тип записи A Значение _00.000.000.00_
Поддомен ________ Тип записи A Значение _00.000.000.00_


А когда я подключал яндекс почту для доменов, получилось:
Поддомен ________ Тип записи MX10 Значение _mx.yandex.ru._

Так куда мне указывать мои NS? В поддомен или значения?
Извините за тупой вопрос,

С уважением,
Александр.
  • Вопрос задан
  • 2697 просмотров
Решения вопроса 1
prool
@prool
Обратитесь в службу поддержки своего провайдера. Они должны знать особенности своей панели
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. У провайдера который зарегистрировал вам домен пропишите просто новые днс сервера.
2. А МХ и прочие записи вы редактируете уже на днс серверах провайдера к которому переехали. Просто скопируйте те настройки домена которые были у Вас у старого хостинга и внесите такие же у нового. И все будет работать. У старого кроме изменения НС серверов ничего менять не нужно.
Ответ написан
Комментировать
@dmitrius77
Вы не туда залезли! скорее всего домен .com в каком директе? Поищите другие разделы! Это поле что вы процитировали для того чтобы самому зону поднимать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы