@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.

Браузер под андроид, который умеет сворачиваться

Я думаю, все привыкли к тому, что браузер — программа, которая почти никогда не закрывается.
А вот на андроидах с этим беда. Как только мы сворачиваем браузер — они все сразу дружно «забывают», что у них были открыты вкладки. После открытия браузера заново — они начинают заново загружать страницы.
Есть ли браузер под андроид, который сам себе сохраняет страницы в кеш и не грузит их заново, если его свернули?
Очень убивает, когда в метро приходится ждать, когда прогрузятся все вкладки.

Пробовал Firefox, Opera, Boat, Miren, dolphin, родной, skyfire и ещё кучу других.

Важно, чтобы это был именно браузер, а не приложения вида RiL с сохранением.

То есть браузер должен вести себя так — серфим, сворачиваем, забываем про него, вечером открываем — он открывает все страницы из локального кеша. Либо просто не прибивает свой процесс, чтобы он просто открывался, а не загружал всё заново.
  • Вопрос задан
  • 9517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@edogs
Стандартный родной IE на SGSII помнит все вкладки и заново не начинает грузить…
Ответ написан
@paddonak
Пользуюсь UC и Оперой, вроде бы как не закрываются вкладки. У вас возможно стоит что-то типа Клир Мастера, который спустя какое-то время просто чистит кеш и убивает приложение? Нужно просто добавить тогда нужный браузер в исключения.
Ответ написан
resetnow
@resetnow
Вопрос, видимо, в количестве оперативной памяти. Opera Mobile у меня не выгружает страницы; если её не закрывать, при разворачивании перезагружаться не будет. Если же открыть много тяжелых приложений, то страницы будут заново загружены.
Ответ написан
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Пользуюсь Opera, нет проблем. Если минута — открыл, начал читать. Через некоторое время снова открываю, читаю дальше.
Ответ написан
dima_eam
@dima_eam
Странно, у меня Miren Browser после сворачивания не перезагружает страницы. Может дело в автозавершении задач при блокировке экрана?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Frogogo Москва
от 70 000 до 100 000 руб.
Alfaleads Санкт-Петербург
До 200 000 руб.