Выбрать CDN для WordPress?

Доброй ночи.

Есть WordPress MU (Multi Site), у него под-сайты (sub-sites), у них всякие медиа файлы. Места под них на сервере недостаточно.

Задача - хранить где-нибудь эти медиа файлы, чтобы не занимать места на сервере, но чтобы всё было автоматически (закачал картинку через Медиа библиотеку в админке WP - файл сам закачался на CDN).

Вероятно, мне нужен CDN, но который не просто отдаёт быстрее (это не критично), а на котором эти файлы и хранятся. Планирую использовать для этого плагин W3 Total Cache, но не уверен, что он НЕ будет сохранять копии файлов на моём же сервере.

Заранее спасибо за информацию и советы…

P.S.- посетители на сайт ожидаются все из РФ.
  • Вопрос задан
  • 3783 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Принцип работы массовых CDN - они всегда отдают данные которые хранятся на Вашем сервере.
Это нужно для случаев, когда поток запросов по трафику превышает возможности вашего сервера.
Так что CDN - это не то что Вам нужно.

Если Вам нужно что бы данные хранились где то снаружи - можно посмотреть например на Amazon S3
aws.amazon.com/s3 К нему прикрутить прямой доступ docs.aws.amazon.com/AmazonS3/latest/dev/WebsiteHos... а сверху, для экономии трафика прикрутить уже CDN.
Учтите что цены на эти развлечения весьма не дешевые, оно гарантированно будет стоить заметно дороже чем просто еще один выделенный сервер.

Вы не написали конкретных цифр нагрузки, но посмотрите например на ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/sx60
Неужели 8 Тб Вам не хватит? Мне кажется что сменить сервер на более мощный - это явно более простое и дешевое решение.
Ответ написан
@super-guest Автор вопроса
Читаю, читаю и никак не могу найти простого решения...
Мне нужно всего-то: место, где будут дёшево храниться медиа файлы, неограниченный (или дешёвый) трафик, и плагин для WP (который настроил и забыл). При этом на моём сервере бы эти файлы не хранились, соответственно.

Неужели такого нет??
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы