Как используется LMS (Moodle, "система обучения") в вашем универе/институте?

Люди-студенты, подскажите как у вас в учебе используются LMS (Moodle, например):?

— Какой университет/факультет?
— Какой движок применяете?
— Работает в рамках кафедры/факультета или целого универа?
— Что выкладывается?
— Используете ли тестирования и прочие возможности дист. образования или просто как сборник УМК и файлов по темам?
— Используется ли студентами?
— Используется ли преподавателями (хотя бы профильными)?
— Есть ли поддержка «сверху» (т.е. деканат обязывает/рекомендует выкладывать туда инфу) или все на чистом студ. энтузиазме?

Хотелось бы поднять в рамках кафедры/факультета (ИТ профиля) на базе Мудла или OG Drupal, но особого энтузиазма у людей не вижу.

Использовать хотелось бы как минимум для организации и передачи накопившихся полезных файлов от одного поколения другому.

Спасибо :)

PS. Вопросы относятся к не дистанционному обучению, а к обычному дневному/вечернему.

PS. Был бы премного благодарен, если бы кто-нибудь поделился доступом-паролем от своей LMS-ки :) (готов в свою очередь как-нибудь себя идентифицировать — справкой об обучении например)
  • Вопрос задан
  • 3357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Chvanikoff
@Chvanikoff
Международный Банковский институт, С-Пб. Moodle вовсю используется уже года 3 как. Движок и пр. деталей не знаю, но практически навсех фак-х (я на прикладной информатике учился, но друзья с других, знаю, тоже им пользовались) им пользуюся. У нас (фак-т прикладной информатики в банквском деле) там выкладывались материалы к лекциям, работы (тесты), экзамены в нем сдавали.
Ответ написан
Комментировать
@vitjok
У нас только по 1ому предмету там хранились задания, теория и оценки. По многим предметам только теория, больше у нас на курсе система никак не используется.
Латвия, Даугавпилсский университет, курс Информационные технологии.
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
Мне Moodle показался тяжелым в освоении. Да и сервер он нагружает. Сейчас присматриваюсь к ATutor
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 18:47
10000 руб./за проект