Интернет магазин без корзины — за и против?

Мне интересно узнать, что думают люди по этому поводу?

Как на счёт интернет магазина без корзины. Представьте себе оптовый или мелкооптовый магазин (короче говоря чеки довольно большие).
А теперь представьте себе насколько удобно клацать по каждому товару и выбирать нужно количество?
Бывает, что нужно позиций 50 выбрать.

Мы в фирме используем такой метод, люди качают прайс svarkavita.com/price.xls и ставят напротив нужного товара кол-во и отправляют нам по e-mail.

Про людей котором просто напросто удобней позвонить я умалчиваю (их большинство)

Какие есть ещё варианты для такой специфики бизнеса (когда 6 (а бывает и больше) цен, среднее количество позиций, преймущественно оптовые покупатели (80%)
  • Вопрос задан
  • 3915 просмотров
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
не рассматривай задачу в разрезе "А как делают все?"

У тебя есть три юзкейса - реализуй их, если есть доля клиентов с существенным доходом, то сделай и им интерфейс.

Идеально было бы с каждым крупным заказчиком переговорить и спросить, как им упростить заказ
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Все так же, как и по экселю или телефону, только на сайте. Чуваки добавляют артикулы в коризну, в корзине выставляют количество каждого и заказывают.
Ответ написан
Комментировать
корзина - этопроще т.к. просто ввёл количество и добавил в корзину и/или в корзине выставдение количества.

С этим будет в разы легче, в интернете даже бесплатных вариантов под ваш запрос будет немеренно
Ответ написан
Комментировать
@Djulbars
Как же меня достают такие поставщики (приходится с ними иметь порой дело). Нормальные конторы делают b2b порталы, а здесь все в xls ковырять.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы