butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Как рисовать лого в определенном стиле? Ищу мануалы

Здравствуйте, господа.

Вот нашел на логоланж тренды 2010 года, как бы рисовать логотипы в подобном стиле модно, стильно, современно. Суть и идея понятна. Но может есть где мануалы, поэтапные, для тупых, как рисовать лого в том или ином стиле?

Вот по ссылке примеры готовых логотипов и название стиля, в котором выполнены, кратенькое описание. Я понимаю, что для профи этого достаточно и он возьмет и нарисует, но для таких как я нужно сначала потренироваться, пошагово нарисовать пару примеров, так вот, где эти примеры с пошаговой инструкцией можно взять?!
  • Вопрос задан
  • 9998 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Apx
Java/JavaEE/Javascript developer
А просто рисовать похоже нельзя?
Вобще советую просто следить за какими то дизайнерскими сайтами по типу девианарта. Там и туториалы есть, и модные фичи почти сразу описывают
Ответ написан
Kindman
@Kindman
Я например сначала рисую лого в стиле фав-икон (по клеточкам в MsPaint), поле 16х16 пикселов, четыре цвета. Потом, масштабирую, векторирую, стилизую…
Такая практика поможет быстрее «раскрутить» лого в инете.
Ответ написан
Комментировать
Вы хотите всё и сразу.

По вашему посту видно, что у Вас есть некоторые проблемы с рисованием, а именно, отсутствие основной базы. Вам нужны манулы не о том, как рисовать логотипы, а о том, как вообще рисовать.
Для начала советую на торрентах найти «Рисунок карандашом» или «Академический курс рисования» (по моему так) и посмотреть/почитать. Там хорошо описаны базовые понятия. После этого разобраться с «плохими манулами» по рисованию логотипов не составит труда.
Ответ написан
Комментировать
Liahim
@Liahim
А насколько соотносятся навыки рисования карандашом и навыки рисования на компьютере? Мне вот хочется иллюстратор освоить, а руки и карандаш друг от друга бегут...)
Ответ написан
@Papashka90
Художник, иллюстратор, дизайнер
Papashka90 только что
Вбивай запросы logo how, logo visualization, logo creat(creating), logo step by step, logo tut(tutorial)
Кое что есть, но покататься нужно www.pinterest.com/pin/146578162844869902
www.pinterest.com/pin/22658804348412543
www.pinterest.com/pin/22658804348735124
www.pinterest.com/pin/369858188117981336
www.pinterest.com/pin/352758583285826436
А вообще вот что хочу сказать. Неважно что рисовать, просто существуют различные техники. Уроков много, находи и применяй это к логотипу разработанному. А в разработке хорошего логотипа мне кажется как раз важно всё то что показал ссылками выше. Всякие законы композиции, ритм, модульность...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы