Java for Android — с чего начать?

Я ораклист с хорошим опытом, но в этой сфере удаленная работа — фантастика, сплошь жесточайший enterprise, потому я решил попробовать перепрофилироваться на JAVA (кроме того и для оракл-разработчика java нелишняя).

Посоветуйте, с чего начать изучение JAVA (особенно для мобильных приложений)? Про какие фреймворки читать?

Книги, учебные ролики etc. Русские или английские неважно.
  • Вопрос задан
  • 68278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
pyJIoH
@pyJIoH
Мой путь к Java из другого языка, а потом и Android был таким:

1. Прочитал несколько базовых книг:
Справочник Шилдта для понимания синтаксиса, коллекций, дженериков и т.п.
Брюс Эккель Философия Java для понимая концепции Java.

2. Одновременно с первым пунктом прорешал на java порядка 100-150 задач на acm.timus.ru

3. Через пару месяцев пошел на собеседование java developer'a. Там узнал в каких местах знаний не хватает особенно. Прокачал, пошел снова — профит (если не профит — повторят до профита :o) ).

4. Параллельно начал изучать android по принципу — ставишь задачу (например, написать крестики-нолики) и читаешь все что связанно с ее решением.
Ответ написан
@korvindest
Для начала стоит познакомится поближе с самим языком. Для этого можно почитать Шилдта и попрактиковаться в понимании подводных камней на он-лайн тестах.
После этого изучения основ языка фреймворки и переход на андройд платформу должны пройти сравнительно безболезненно.

Главное не кидайтесь сразу писать что то сложное, попрактикуйтесь на велосипедах.
Ответ написан
tehnolog
@tehnolog
Сам программировал для Windows Mobile, но новая Windows Phone меня немного разочаровала как система. Перешел на Android. Стал одновременно осваивать Android и Java. О своих опытах пишу на сайте http://developer.alexanderklimov.ru/android/. Буду потихоньку расширять раздел, связанный с Java — пока там только наметки для будущих статей. Почитайте, может понравится.
Ответ написан
@Zamorozka
Думаю для начала нужно хорошенько изучить саму Java.
Рекомендую начать с: «Thinking in java», «Java. Эффективное программирование».
Ну а дальше уже будет проще, установите Android JDK и по докам с гугла думаю все осилите.
Ответ написан
Ashot
@Ashot
Сам только изучаю, но могу посоветовать:
для изучения Java
Кей Хорстманн, Гари Корнелл — Java 2 в 2-х томах
www.ozon.ru/context/detail/id/3817476/
www.ozon.ru/context/detail/id/4168066/

конкретно по Андроиду:
James Steel — Android development Cookbook — кратко и понятно о основных моментах разработки
www.amazon.com/Android-Developers-Cookbook-Building-Applications/dp/0321741234/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1317421622&sr=8-6
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Asapp Москва
от 150 000 до 200 000 руб.
Frogogo Москва
от 80 000 руб.
KUPIBILET.RU Санкт-Петербург
от 100 000 руб.
19 дек. 2018, в 07:26