Кто-нибудь делает open-source HTML5 WYSIWYG редактор?

Не могу найти легковесный HTML5 WYSIWYG редактор, может кто начал open-source подобный проект или подкинет ссылок как такие редакторы вообще делаются?
  • Вопрос задан
  • 6575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
goshakkk_reborn
@goshakkk_reborn
Думаю, вам Mercury Editor (там же демка) подойдет в самый раз. Open source, HTML, Markdown, написан на CoffeeScript, использует jQuery. Подходит?
Ответ написан
http://www.google.com.ua/search?q=WYSIWYG+редактор+своими+руками

Я делал по какому-то толмуду из 10-ти уроков, но сейчас не найду.

Open Source согласен, все ужасные, а платных была парочка нормальных, уже не помню какие, но нагуглить легко, если для одного проекта, то проще купить, тем более, что они не много стоят. Тот что я делал/делаю — для Open Source проекта и там проприетарные использовать нельзя, потому пришлось свой писать.
Ответ написан
@Zamorozka
По рекомендую NicEdit, легковесный + можно создавать свои кнопки.
nicedit.com/
Ответ написан
dio
@dio
Я вроде как делаю elrte и никак не возьму в толк какого html5 вы в редакторе хотите? html5 теги? contentEditable?
Ответ написан
Finom
@Finom
А какие требования? Я недавно зафигачил редактор на базе execCommand и contenteditable, столкнулся с парой проблем, но они не существенны для легковесного редактора. Получилось чуть больше 50 строк несжатого кода в виде jQuery плагина. А расширять можно легко, главное чтоб была соответствующая команда для execCommand. Если интересно, напиши в ЛС, я его чуть допилю и вышлю.
Ответ написан
Asm
@Asm
Вот такой вот есть, к сожалению, сам пока не пробовал.
jejacks0n.github.com/mercury/
Ответ написан
redactorjs.com рекомендую
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы