opium
@opium
Просто люблю качественно работать

В каком университете дают базу для веб дизайнера?

И на каком факультете? Город не важен.

Понятно что хороших дизайнеров наши универы не выпускают, но где смогут максимально развить навыки, чтобы после или во время учебы можно было сделать скачок на хорошего дизайнера.

Кто где учится на дизайнера, какие у вас впечатления, думаете сможете попасть в студию Лебедева?
  • Вопрос задан
  • 7518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@korvindest
Позвольте я выражу свое мнение, которое возможно придется вам не по вкусу, но я в это верю и считаю правильным.

Хороший веб дизайнер это программист, который хорошо понимает тонкости построения веб интерфейсов, знает JavaScript, CSS, HTML. Кроме этого владеет языками серверной части такими как PHP, Perl, Python, Java, Scala. Так же веб дизайнер должен знать основы баз данных, что бы если и не редактировать, то хотя бы понимать структуру.

Уже давно прошли те времена, когда были нужны сайты на чистом HTML и даже реализуя сайт без БД, использование фреймворков типа jQuery не будет лишним, т.к. сделает сайт живее и красивее.

Иными словами вам нужен любой вуз где нормально готовят прикладного программиста (желательно там где учат на Си подобных языках а не на паскале). Ну и самому придется поучится правильному использованию CSS, подводным камням JavaScript и основным паттернам верстки HTML. Это как минимум.
Ответ написан
@jowee
Backend Developer
говорят, что хорошее образование дают тут — britishdesign.ru, но стоимость обучения немаленькая
Ответ написан
Комментировать
radist2s
@radist2s
Back-end и front-end разработчик
Hyper Island
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы