Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Симлинки в Windows 7

Хабравчане, нужна помощь.

Я пользуюсь Windows 7 и Ubuntu 11.04 на одном компьютере. На обоих ОС пользуюсь qutIM. Пришла идея организовать общую синхронизацию истории с помощью Dropbox, благо формат истории одинаковый.

В Ubuntu без проблем перенёс папку с историей в Dropbox, а в папке конфигурации qutIM создал симлинк данной командой: ln -s ~/Dropbox/qutim/ ~/.config/qutim/history. Всё идеально работает, история сохраняется в Dropbox'е.

В Windows 7 сделать что то похожее никак не получается. Из папки с конфигурации я просто убрал папку с историей и хотел прилинковать её из дропбокса. Думал поможет эта статья: http://habrahabr.ru/blogs/personal/89864/. Делал всё по мануалу, создал символическую ссылку, но qutIM не видит папку (у контактов нет истории).

Как быть? Когда занимался этим, даже не подумал, что способ выше может не сработать. И сейчас неприятно. :(
  • Вопрос задан
  • 8856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Qwadrat
@Qwadrat
С помощью утилиты Junction от Sysinternals ты сможешь сделать ссылку на директорию.
Ответ написан
ServengeR
@ServengeR
В FAR «Alt»+«F6» создает симлинк.
Ответ написан
Сам не пробовал, но можно посмотреть на тему junction points. Например, вот:

windows7themes.net/how-to-create-junction-points-in-windows-7.html
Ответ написан
mklink /D D:\newdir D:\olddir
Ответ написан
Self_Perfection
@Self_Perfection
Так ежели они на одном компьютере, то зачем привлекать дропбокс? Подмонтировать в бубунте нтфс и сделать ссылку из $HOME в раздед с виндой.
Ответ написан
kefirux
@kefirux
По поводу утилиты Junction правильно написали выше, но только есть небольшое уточнение — в папке дропбокса должна быть настоящая папка. Переносите её туда, правкой кнопкой Pick Link source, переходите туда где она раньше лежала и правой кнопкой Drop as Junction. У меня так история миранды синхронизируется
Ответ написан
lam0x86
@lam0x86
Может быть, сделать жесткую ссылку (флаг -H)?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы