@MSwind

Тема для диплома?

Привет всех хабражителям.


Передо мной стоит задача в выборе темы диплома, а точнее в её придумывании и дальнейшей реализации. Тема должна быть близка к обработке баз данных, статистике и программированию. Что я знаю:


1) MySQL;

2) PHP;

3) SAS;

4) Delphi.


Что на ваш взгляд будет интересным, потянет на исследование и при этом в будущем может занять свою нишу в IT?
  • Вопрос задан
  • 5053 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
Напишите какой-нибудь веб «сервис»-опросник. В базе, разумеется, будет как обработанная информация, так и необработанная. Соответственно, логика должна проводить статистику по Вашим данным, строить красивые диаграммы и генерировать отчеты в pdf.
Тематикой тут трудно ограничиться — как всевозможные тестирования по языкам программирования, так и вопросами «какой пастой Вы чистите зубы?».
Новаторства особого не будет, но за диплом взять можно.
Ответ написан
@NjabuloJahra
Ответ написан
Комментировать
Напишите подбор коэффициентов модели ARMA на генетических алгоритмах (придется использовать практически весь арсенал, перечисленный Вами).
Ответ написан
Комментировать
@Zamorozka
Я писал на java нейронную сеть в качестве курсовой работы для построения подели покупательской карзины, то есть того как можно раскладывать продукты в магазине. Ну например рядом с пивом сухарики и орешки, пельмени рядом со сметаной и т.д.

Программа была на swing'е и даже БД не было.

В планах было написать web интерфейс, подключить БД + сделать возможность подключения различных алгоритмов (в виде сторонних библиотек) построения модели (data mining).

На мой взгляд очень интересная тема.

PS: К сожалению на 5м курсе у меня сменился научник и пришлось выбирать другую тему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы