Посоветуйте микрофон для подкастов и т.д

Посоветуйте, пожалуйста, микрофон, чтобы что-то озвучить, подкаст записать и т.д. Для любительского применения.
Какие характеристики должны быть у микрофона? Микрофоны за 8-12 баксов с китайского магазина какого-нибудь нормально звучать будут?

P.S.: судя по первому ответу, стоит перефразировать вопрос: будет ли нормально звучать микрофон за $10-$20, и если да, какой примерно взять, какие у него характеристики? У меня есть гарнитура для скайпа, но там звук совсем как из бочки и шипит, словно по телефону общаюсь

Мне надо 1-2 подкаста записать, вот и хочу по нету щас что-нибудь заказать (так бы у продавца спросил, но в магазин ради микрофона заходить лень). Естественно, микрофоны за $100-400 долларов толку смотреть нет — дешевле профессионального диктора нанять.
  • Вопрос задан
  • 7772 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
bogus
@bogus
По соотношению цена-качество крайне рекомендую Samson Go Mic. Несмотря на не слишком благозвучное, если читать по-русски, название, звук за свои деньги выдает просто шикарный и для ваших целей, думаю, подойдет отлично. Особенно, если заморочиться с доставкой из штатов.

Вот он
Ответ написан
Всё зависит от того, будет ли последующая обработка звука.

— Если обработки не будет, то лучше купить микрофон по дороже.
— Если обработка предполагается, то можно свободно использовать дешёвые устройства. В любом простейшем редакторе звука, где есть эквалайзер, можно нормализовать запись голоса (или изменить до неузнаваемости).

Советую использовать (как ни странно) караочные микрофоны, т.к. для любительской (!) записи голосом они хорошо подходят, т.к. ширина угла приёма значительно больше (не надо будет ломать голову с установкой микрофона, можно свободно держать в руках).
Ответ написан
Комментировать
lightman
@lightman
Blue Mic Yeti

Я его хочу брать даже для общения в играх. Вам же, ради подкастов, его брать просто велено. И не смотрите на цену, помните, скупой платит дважды (я сам убедился, заказав, как вы выразились «Микрофоны за 8-12 баксов с китайского магазина»). Тихий звук, паразитные шумы. Так что ответ: нет, нормально звучать они не будут.

Посмотрите обзоры на ютуб, его хвалят.
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Моя практика показывает, что лучше самого дешевого genius MIC 01 только дорогие микрофоны.
Ответ написан
Комментировать
@MrNixonPepper
Отличный микрофон для стримов и записи песен кликай сюда.
Ответ написан
@krasovsky_oleg
Для подкастов, рэпа, шмепа, вокала и вообще музыки возьмите 120 акг, он универсальный и подойдет для всего
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы