Качественные наушники с пассивным шумоподавлением?

Знаю, что эта тема поднималась уже несколько раз, но насколько я помню к конкретным моделям так и не пришли. Желательно если не заглушить полностью, то хотя бы частично приглушить голоса коллег в некоторые часы. Судя по отзывам и принципу работы наушники с активным шумоподавлением здесь бессильны.


Ну, и еще, конечно, хочется иметь качественный звук. Музыкальная школа в детстве не прошла даром. Возможно что-то из моделей от Sennheiser здесь подойдет.
  • Вопрос задан
  • 13566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@GaJetFan
Следует обратить внимание на такую вещь — человеческий голос лежит в широком спектре частот, и если брать полноразмерные (мониторные наушники) только с пассивной звукоизоляцией (т.е. чашечки наушников сделаны из специального материала, который частично гасит внешние шумы) будут не полностью гасить голоса людей. Наушники с такой звукоизоляцией будут гасить в основном средние и высокие частоты, а ведь голос человека, особенно мужской имеет и низкочастотную составляющую. Так вот активный шумодав борется именно с этой составляющей голоса или просто шума. Но в тоже время, я не могу посоветовать вам достойные мониторы, у которых был бы и звук хороший и которые хорошо бы гасили как НЧ, так и СЧ + ВЧ — таких просто не встречал ещё. Задумка с активным шумодавом хорошая, но вот не реализовали её пока на хорошем уровне.

Если же говорить о накладных наушниках — то с шумоизоляцией у них лучше обстоят дела. Например, я как владелец AT ATH-ES 7 могу сказать, что их звукоизоляции вполне хватает, чтобы заглушить большинство шума вокруг. Однако целый день в таких наушниках не просидишь — заболят уши, но 2-3 часа спокойно высиживаю в них. Что касается качества звука у этих наушников — то оно очень хорошее для своей цены (4К). Вообще про эти наушники в интернете написано много всего хорошего — можете почитать и сами убедиться в том, что я писал выше. Или же послушать их в магазине — так проще убедится.

А вот, если вы нормально относитесь к наушникам-затычкам, то этот вариант может оказаться самым лучшим. Идея следующая — выбираете затычки, которые вам больше всего нравятся по характеру звучания, а потом делаются кастомы для ваших наушников (специальные силиконовые насадки, которые делаются на заказ по слепкам ушных проходов). В итоге вы получите отменную звукоизоляцию, которую пока другими способами просто не получить.

И было бы проще что-либо советовать, если бы вы указали не только бюджет, но и предполагаемый источник звука, а также музыкальные предпочтения — ведь это важные моменты при выборе наушников, тем более, если речь идет о дорогих (относительно) моделях.
Ответ написан
Комментировать
betony
@betony
Думаю, стоит присмотреться к Pioneer HDJ-1000, Pioneer HDJ-500 и Sony XB700 (У Sony очень мягкие амбушоры и хорошая звукоизоляция, много улучшайзеров и очень мощный бас, его придется убирать, если не любите). Также есть младшая модель XB500. Что касается Pioneer, то они могут разочаровать обывателя звучанием, потому что преподносят звук «как он есть», не улучшая его.
Ответ написан
Комментировать
ishua
@ishua
www.etymotic.com/
Насколько я знаю (и на практике) здесь лучшие.
Ответ написан
Akson87
@Akson87
Еще раз отправлю в сторону Beyerdynamic DT880, я не являюсь владельцем, но довольно долго их тестировали в магазине (товарищ хотел хорошие наушники и мы часа 3 пробовали все и вся (несколько синхайзеров, АТ, сони, косс, что-то еще (много там моделей было)) в диапазоне от 30 до 300). В общем по шумоизоляция+качество было очень и очень далеки в хорошую сторону от ближайших конкурентов (купил бы себе, да не нужны как-то совсем, хотя вопрос на тему выбора наушников у меня теперь решен:)). Я был очень и очень впечатлен, также как и еще 2 человека в магазине. Советую попробовать где-нибудь послушать, да или просто надеть и послушать шум вокруг:).
Ответ написан
Комментировать
BannedMi
@BannedMi
Имею Pioneer HDJ-1000. Отличная изоляция. Хороший звук. И стоят довольно не дорого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы