Multiboot: Windows7 + Hackintosh?

С чего всё начиналось: С желания поставить наконец-то нормальную мультизагрузку форточки + льва, которая заводилась бы хамелеоном с самого компьютера без помощи бут флэшек, дисков и др.

Что имелось изначально:
  • Ноутбук Lenovo SL410.
  • Хард с установленным Windows7 и разметкой MBR.
  • Загрузочный диск Mac OS X Lion в хакинтошной версии.
  • Съемный винчестер на 450 Gb.



В наличии на данный момент:
  • Всё тот же Ноутбук Lenovo SL410.
  • Хард с установленным Lion и backup'ом для него, разметкой GUID, на котором выделены ещё 2 раздела под Windows7 и загрузчик Lenovo для него.
  • Съемный винчестер на 450 Gb, на котором лежит бэкап всей системы на начальный момент.



В чём проблема:

Не могу научить windows самостоятельно загружаться. При попытках его оживить (сделать загрузочным диск с ним, gptsync, etc.) попеременно выдает то нечто вроде «Не найдена система», то «boot0: done», то просто мигающий курсор. Установка свежей windows так же не желает выполняться, т.к. после копирования и ребута заходит в хамелеон и не может продолжить установку.


P.s. В итоге требуется заиметь умеющие загружаться из-под хама Льва и Windows, причём Windows с изначальным содержанием.
  • Вопрос задан
  • 8854 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
optemist
@optemist
Решал подобную проблему, поначалу пробовал Acronis Os Selector, но он почему то не завелся — грузил только ось с активного партишена. Ну а потом я нашел это. Немного поковырялся и заработало. Заранее согласен — не самый элегантный способ, но не было времени возиться.
Ответ написан
Комментировать
NeoNs
@NeoNs
Если я правильно понял вашу проблему, то должны помочь другие альтернативные загрузчики, с chameleon у меня самого не получилось быстро подружится. Себе поставил Boot Think v2.4.6.
При загрузке будет выбор между windows, из под которого ставился загрузчик, либо запуск любой другой ОС на других логических дисках, у самого стоит на одном жестком диске win7 и snow leopard.
Ответ написан
nd0ut
@nd0ut
А винда у вас была установлена с включенным AHCI?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы