Kogol
@Kogol

С чем связано увеличение цены на iPad 2 в России?

В июне было 18990 за 16Gb Wi-Fi и 23990 за 16Gb Wi-Fi + 3G, сейчас — 21990 Wi-Fi и 27990 с 3G. Почему?
  • Вопрос задан
  • 2583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sledopit
@sledopit
Да не изменилась цена практически. Просто доллар вырос. В июне был 28.2, а теперь 32.2.
Если поделите, то сразу станет ясно, что цена осталась прежней.
Ответ написан
Комментировать
kyrie
@kyrie
Обычно цена растет пропорционально дефициту товара на складах, например под новый год. Но тут скорее всего текущую партию уже в подраспродали, а следующая пока еще где-то собирается на Тайвани.

Это если не считать объективных факторов вроде повышения таможенных сборов.
Ответ написан
Комментировать
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Вчера обратил внимание в близлежащем ТЦ, что в продаже у всех только айпады с 3G. На резонный вопрос — где только с вайфаем, сказали что перестали их возить. Осмысленный ответ — почему?, никто не дал.
Ответ написан
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Потому что закупка в долларах. Так что следим за курсом. Но понижение курса, как всегда в России, не гарантирует снижение цен.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Аналогично с macbook air 2011 года (46-> 52). И многой другой техникой, которая была закуплена недавно (а не пылится на складе уже полгода-год).
Ответ написан
Комментировать
Где-то в новостях писали, что доллар к концу года опустится до 30 рублей.
Я в это верю, т.к. в декабре выборы, а наше общество очень чутко реагирует на курс доллара.
Так что, возможно, к новому году цены немного упадут.
Ответ написан
FjuZ
@FjuZ
Чтото я не верю в 30 рублей думаю будет как раз таки наоборот, за 35.
Всегда можно закзать через ибейтудей например, хотя это актуально тем у кого з.п. в долларах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы