Как оплатить iOS dev program?

Добрый вечер, 2 недели вот уже как я пытаюсь заплатить 99$ различными способами и пока не получается. Суть в том, что для выполнения операции все банки требуют cvv2. Эппл его не требует. И более того, попытки сообщить его им и еще раз провести операцию заканчиваются одной фразой со стороны поддержки: Most Credit Cards will have CVV, however for this purchase we do not request one. Я звонил в пять банков, ни один из них не могут отключить сvv2. Все говорят, что я первый человек, который вообще их просит об этом. Так каким же образом можно оплатить?
  • Вопрос задан
  • 6323 просмотра
Решения вопроса 1
@dimefim Автор вопроса
Итак, проблема решена. Сегодня я создал новый Apple ID, где указал Америку в качестве своей страны, при этом всю важную информацию(телефон,имя,фамилию,мэйл) я написал настоящую. Так же я использовал произвольный американский адрес. Тот факт, что я теперь в Америке позволил мне при очередной регистрации в Member Center перейти в US Online AppleStore(где можно ввести cvv)и купить лицензию. На все про все один день. Да, кстати, виза виртуал от киви банка тоже сработала. Видимо они в этом деле продвинутые. Без ввода cvv. Потому что другие банки либо блокируют карту, в связи с тем что операция идет из-за границы, либо отклоняют из-за невведенного cvv. Короче,вывод - платить лучше виртуальными картами/кошельками. Если даже так не получается, то через американский аппстор получится 100%. Правда обойдется на 8 баксов дороже, так как там еще налог.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
disc
@disc
веб-разработчик
Если попробовать оплатить виртуальной картой например от Яндекс.Денег?
Ответ написан
@DaNHell
Change the world
Причем тут cvv?
Apple требует его так то. Однако 1 раз при привязки.

Вообщем не вижу вообще никакой проблемы.. Удаляй карту привязанную. Посещай https://mobile.mastercard.ru . Либо WM либо QIWI тот-же вариантов тысяча. Регистрируй, пополняй, привязывай и оплачивай 99$.
p.s. но лучше MC, у меня все именно так
Ответ написан
CheshireCat
@CheshireCat
full-stack developer
Хм, уже два года подряд оплачиваю (последний раз недели две назад продлял) и не сталкивался с проблемой.
В прошлом году оплачивал своей картой МКБ банка, ввел свой CCV сзади карты и всё прошло отлично.
В этом году оплачивал виртуальной картой Яндекс.денег - тоже все отлично.
Ответ написан
@dmtspecial
А как теперь можно оплатить из России?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы