Может ли такой проект привлечь внимание?

Добрый день!
Некоторое время подобный проект успешно использовался в локалке.
Я решил вывести его в интернет, добавив функций, улучшив и т.п.
Работающий прототип здесь.
Вопрос:
Как, по-Вашему, стоит ли развивать его, выводить на уровень стартапа и т.д. или лучше не тратить время ?
Это не попытка пропиариться, а попытка понять, как незнакомые люди, не сотрудники конторы, которые изначально лояльны, а просто обычные пользователи могут воспринять такое вот изделие.
Коротко: пересылка сообщений и файлов с гарантией удаления, закрытые группы ...
  • Вопрос задан
  • 2806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
IgorO2
@IgorO2
73
Посмотрел на прототип и как-будто вернулся в 90-е годы =)))

italia-ru.com/files/starmap.gif
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Были у меня знакомые которые пару лет назад заказали похожую идею (гибрид bump и dropbox), потратили примерно полтинник на разработку прототипа и тридцатник в маркетинг. Тысяч евро. Набрали ~100k установок мобильных приложений, ТОП русского аппстора в категории на неделю, - как только сняли рекламу - все умерло, ядро сервиса не сформировалось.

Моё мнение - у Вас должен быть ОЧЕНЬ крутой дизайн, ОЧЕНЬ крутое юзабилити и (внезапно) НОВАЯ идея (пусть и слегка бессмысленная как у сервиса Yo)
Сейчас модны идеи анонимных сообщений, исчезающей переписки, сервисов выполняющих какую то элементарную функцию.
Я не понял чем Ваш сервис отличается от того же Telegram например.

Ваш сервис сейчас выглядит как работа студента младших курсов. Это сильно отталкивает. Прикрутите bootstrap что ли какой нибудь. Хотя я все равно не верю в развитие в рамках данной концепции.

PS Особенно меня dev2sms.com/money.php умилило)
Вы явно не представляете себе процесс привлечения инвестиций)
Ответ написан
@hitag
Начинающий веб-разработчик.
Поменять дизаин на flat-design
Ответ написан
Комментировать
@romsterdam
на мой взгляд, при выпуске такого проекта нужен неплохой пиар на фоне действующих сервисов
несомненно проект интересен но есть уже множество аналогичных с лучшей реализацией
Ответ написан
Комментировать
AMar4enko
@AMar4enko
Безусловно. Это отличный вариант для стартапа. Можно попробовать во ФРИИ сунуться.
Ответ написан
Комментировать
zvermafia
@zvermafia
WebDev
Думаю что нет. Потому что таких (похожих) проектов много (облачные хранилище, файлообменники, P2P обменники) и по лучше чем этот (1 - дизайн, 2 - удобство по использованию, ...).
Ответ написан
Комментировать
@tsapkin Автор вопроса
Уважаемые коллеги! Спасибо огромное за критику и за предложения. О привлечении инвесторов речи пока нет, надо понять, жизнеспособна ли идея.
Да и понадобятся ли инвесторы, тоже неясно, скорее всего нет.
В общем-то отличие от многих подобных сервисов в том, что удаляемое сообщение у отправителя удаляется и у получателя. И наоборот.
Ответ написан
@beemail
По нужности и актуальности - проект правильный, но прототип надо доработать, имхо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы